Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырские спортсмены завоевали призовые места в краевых соревнованиях по спортивному туризму

Опубликовать в социальных сетях:

22.04.2024

В городе Зеленогорске завершился первый этап кубка Красноярского края и краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, где таймырские спортсмены показали достойный результат и заняли призовые места. Команду муниципального района представляли девять воспитанников Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор».

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из восьми муниципалитетов: г.Красноярск, г.Дивногорск, г.Ужур, Емельяновский район, Козульский район, ЗАТО пос. Солнечный, Каратузкий и Таймырский районы.

Так, в личном зачете в дисциплине «дистанция-пешеходная» в возрастной группе 14-15 лет Максим Яроцкий и Виктория Лашкина завоевали первое место. В этой же возрастной категории в дисциплине «дистанция-пешеходная-связка» у Максима Яроцкого и Егора Хайдаршина третье место, в возрастной категории 16-21 год Виктория Лашкина и Аделина Черданцева завоевали серебряные медали.