Контрастная версия
Вернуться к обычному виду

Новости

RSS Поиск:

Стартовали первые в этом году занятия в MediaШколе для таймырских школьников 22.01.2018 Стартовали первые в этом году занятия в MediaШколе для таймырских школьников

Сегодня в Дудинке стартует четвертая сессия курсов журналистики MediaШколы, которая будет посвящена журналистским экспериментам и работе с документами. Продлится она до 26 января. Занятия с таймырскими старшеклассниками проводит основатель и преподаватель школы Игорь Попов. Проект реализуется компанией «Норникель», медиакомпаней «Северный город», MediaШколой «АиФ» (Москва) и Управлением образования Администрации муниципального района.

Таймырских школьников проверят на знание дорожных правил  22.01.2018 Таймырских школьников проверят на знание дорожных правил

По информации Управления образования Администрации муниципального района, все образовательные учреждения Таймыра, включая отдалённые посёлки сельских поселений, принимают участие в школьном этапе краевого конкурса «Знатоки дорожных правил» (далее – конкурс). Он стартовал 17 января и продлится по 28 февраля этого года.

К 80-летию таймырского художника Бориса Молчанова стартовал новый образовательный проект 19.01.2018 К 80-летию таймырского художника Бориса Молчанова стартовал новый образовательный проект

В Таймырском Доме народного творчества состоялась презентация аудиовизуального образовательного проекта, посвящённого 80-летию Бориса Молчанова. Среди почётных гостей были заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова, начальник Управления культуры Администрации муниципального района Валентина Сацкая, вдова мастера Мария Молчанова, художник Владимир Таранец и автор книги «Кожаные миры Бориса Молчанова» Валентина Заварзина.

В разных уголках Красноярского края таймырские дети получили новогодние подарки 19.01.2018 В разных уголках Красноярского края таймырские дети получили новогодние подарки

По информации Управления образования Администрации муниципального района, на средства муниципального района были закуплены и вручены таймырским детям более 8200 подарков. Среди них 36 подарков для таймырских детей, которые проживают в Детских домах и Домах ребёнка, расположенных на территории Красноярского края.

В подмосковном лагере активисты таймырских школ прошли обучение по программе «Менеджеры школьных будней и праздников» 19.01.2018 В подмосковном лагере активисты таймырских школ прошли обучение по программе «Менеджеры школьных будней и праздников»

Более тридцати активистов таймырских школ из Дудинки и сельского поселения Хатанга стали участниками профильной смены для одарённых и активных подростков «Детский Наукоград», которая в течение двадцати одного дня работала на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Малаховка», расположенного в Люберецком районе Московской области. Поездка ребят финансировалась за счёт средств районного бюджета.

Утверждён план мероприятий по противодействию терроризму на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2018 год 19.01.2018 Утверждён план мероприятий по противодействию терроризму на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2018 год

По информации отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации муниципального района, Глава Таймыра, руководитель Таймырской муниципальной антитеррористической группы Сергей Ткаченко утвердил план мероприятий по противодействию терроризму на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района на 2018 год.

В связи с сильными морозами Крещенские купания проводиться не будут 18.01.2018 В связи с сильными морозами Крещенские купания проводиться не будут

По информации Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района завтра на Таймыре сохранится сильный мороз, температура воздуха будет достигать -52 градусов, порывы ветра до 12 м/с.

Таймыр отмечает выход из полярной ночи праздником Хэйро 18.01.2018 Таймыр отмечает выход из полярной ночи праздником Хэйро

На Таймыре начались мероприятия, посвящённые празднику народов Севера «Хэйро», связанному с появлением солнца после долгой полярной ночи. Первыми они стартовали в Таймырском краеведческом музее, где в рамках культурно-образовательной программы «Мир народной культуры» для детей организованы праздники встречи солнца.

Размер выплат таймырским оленеводам с начала этого года вырос вдвое 18.01.2018 Размер выплат таймырским оленеводам с начала этого года вырос вдвое

С января этого года размер компенсационных выплат для оленеводов увеличен с 4-х до 8-ми тысяч рублей (без учета НДФЛ), для рыбаков и промысловиков до 6-ти тысяч рублей. Помимо этого, увеличены ещё несколько существующих и введены новые меры поддержки коренных этносов Таймыра, что стало возможным благодаря большой совместной работе, проведённой руководством Таймыра и таймырскими депутатами краевого Законодательного Собрания при поддержке Правительства края.

На Таймыре идёт подготовка к проведению праздника Крещения Господнего 17.01.2018 На Таймыре идёт подготовка к проведению праздника Крещения Господнего

19 января в столице Таймыра планируется проведение мероприятий, посвященных православному празднику Крещению Господнему. Крещенские купания по традиции будут организованы на реке Дудинка в районе нулевого причала, куда можно будет добраться автобусами от КДЦ «Артика» с 12:00 до 14:30 часов с интервалом в 30 минут.

На поддержку коренных малочисленных народов Таймыра в 2017 году было выделено более 205 млн. рублей 17.01.2018 На поддержку коренных малочисленных народов Таймыра в 2017 году было выделено более 205 млн. рублей

По информации Управления по делам коренных малочисленных народов Таймыра и вопросам сельского и промыслового хозяйства Администрации муниципального района, в 2017 году объем финансирования мер государственной поддержки коренных этносов Таймыра составил более двухсот пяти млн. рублей.

На Таймыре проводится большой комплекс мероприятий по обеспечению безопасности детей и персонала образовательных учреждений 17.01.2018 На Таймыре проводится большой комплекс мероприятий по обеспечению безопасности детей и персонала образовательных учреждений

По информации Управления образования Администрации муниципального района, в образовательных организациях Таймыра проводится большой комплекс мероприятий по обеспечению безопасности учащихся и персонала учреждений образования.

Таймырцы участвуют в фотомарафоне «Все мы разные, но мы Едины» 17.01.2018 Таймырцы участвуют в фотомарафоне «Все мы разные, но мы Едины»

В столице Таймыра стартовал фотомарафон, объединяющий разные диаспоры, проживающие на территории Таймыра. Мероприятие организовано в рамках реализации проекта МКУ «Таймырский молодёжный центр», ставшего одним из победителей районного конкурса проектов «Диалог», направленного на формирование культуры толерантности и профилактику экстремизма в молодёжной среде.

На Таймыре в целях развития сельскохозяйственного производства будет создано муниципальное учреждение 17.01.2018 На Таймыре в целях развития сельскохозяйственного производства будет создано муниципальное учреждение

Вопрос о создании нового муниципального бюджетного учреждения Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (далее - МБУ) согласовали депутаты районного Совета на Первом (внеочередном) заседании ХV сессии.

После зимних каникул дети таймырских оленеводов на судах малой авиации возвращаются в школу 16.01.2018 После зимних каникул дети таймырских оленеводов на судах малой авиации возвращаются в школу

После зимних школьных каникул Управлением образования Администрации муниципального района организована доставка детей из отдалённых оленеводческих стойбищ в школы-интернаты.

В рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига» стартовал юбилейный турнир по баскетболу памяти Бориса Шведова 16.01.2018 В рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига» стартовал юбилейный турнир по баскетболу памяти Бориса Шведова

В столице Таймыра стартовал юбилейный ХX городской турнир по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек образовательных учреждений Таймыра памяти Бориса Шведова (далее – турнир), который проходит в рамках муниципального проекта «Школьная спортивная лига». Соревнования завершатся 31 января.

Их работа – быть на защите детства 15.01.2018 Их работа – быть на защите детства

14 января исполнилось 100 лет со дня создания в нашей стране комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – комиссия). Тридцать лет назад первая такая комиссия появилась на Таймыре. Сегодня в составе трёх действующих в муниципальном районе комиссий – 47 человек, руководит их работой заместитель Главы Таймыра по вопросам образования и культуры Татьяна Друппова.

На Таймыре стартовала экстремальная экспедиция до Диксона на стандартных легковых автомобилях 15.01.2018 На Таймыре стартовала экстремальная экспедиция до Диксона на стандартных легковых автомобилях

В минувшие выходные из столицы Таймыра стартовала экстремальная арктическая экспедиция «Диксон». Команда из шести россиян на двух пикапах Toyota Hilux планирует добраться до самого северного населенного пункта Таймыра. Экстремалы преодолеют на двух стандартных автомобилях по льду Енисея вдоль ледокольного следа до арктического поселка порядка 650 км, тем самым планируя установить рекорд для Книги рекордов Гиннесса, России и Европы.

Обе таймырские команды одержали победу в очередном туре Открытого Первенства города Норильска по мини-футболу 15.01.2018 Обе таймырские команды одержали победу в очередном туре Открытого Первенства города Норильска по мини-футболу

В субботу состоялись игры в рамках Открытого Первенства города Норильска по мини-футболу среди команд I и III лиги зоны «Таймыр», которые завершились победой для обеих таймырских команд «Таймыр» и «Север».

Таймыр готовится к выборам Президента Российской Федерации 12.01.2018 Таймыр готовится к выборам Президента Российской Федерации

Сегодня председатель Таймырской Долгано-Ненецкой территориальной избирательной комиссии № 1 Красноярского края Евгений Мойсюк провёл пресс-конференцию для журналистов.