Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймырский многоборец завоевал золотые медали на Чемпионате и Первенстве России по северному многоборью

Опубликовать в социальных сетях:

26.03.2024

С 18 по 24 марта в г. Красноярске состоялись Чемпионат и Первенство России по северному многоборью. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 12 северных регионов России – от Республики Коми и до Чукотки.

Участники турнира определили сильнейших в пяти дисциплинах: беге с палкой, тройном национальном прыжке, метании топора на дальность, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

По итогам состязаний таймырский спортсмен Эдуард Комаров завоевал сразу две золотые медали – в беге с палкой и прыжках через нарты.

Отметим, что Эдуард Комаров выступал в составе сборной Красноярского края, которая в общекомандном зачете стала бронзовым призером, а в первенстве среди юниоров заняла четвертое место из 12 команд.