Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Услуги Федеральной налоговой службы РФ на портале Госуслуг

16.04.2024

Услуги Федеральной налоговой службы РФ на портале Госуслуг

Межрайонная ИФНС России № 25 по Красноярскому краю напоминает, что подавать декларацию 3-НДФЛ о доходах или для получения налогового вычета, а также получать уведомления на уплату имущественных налогов возможно не только на сайте ФНС России в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).


Для этого потребуются:

- подтвержденная учетная запись на портале;

- усиленная неквалифицированная электронная подпись (УНЭП), сгенерированная в приложении «Госключ», или усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП), выданная аккредитованным удостоверяющим центром.


Услуга «Прием деклараций 3-НДФЛ» расположена во вкладке «Услуги», находящейся на главной странице личного кабинета пользователя, «Прочее» > «Налоги Финансы» > «Прием налоговых деклараций».


Для подключения услуги «Получения уведомления об уплате имущественных налогов» необходимо во вкладке «Услуги» > «Прочее» > «Налоги Финансы» > «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах», по кнопке «начать» проверить предзаполненные данные и в приложение «Госключ» подписать согласие на подключение. Уведомление о подключении поступит через несколько минут.


Представление декларации по форме 3-НДФЛ в электронном виде является самым удобным способом, который позволяет экономить время, отслеживать процесс камеральной проверки, при необходимости направлять дополнительные документы по запросу, а также дает возможность уплатить налог и распорядиться положительным сальдо Единого налогового счета в режиме онлайн.


В случае возникновения вопросов, подробную информацию можно узнать по телефону Контакт-центра ФНС России – 8-800-222-22-22, либо на официальном сайте ФНС России – nalog.gov.ru.


Возврат к списку