Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

В Красноярском крае транспортные полицейские выявили работников организации, использовавших поддельные документы при трудоустройстве

28.03.2024

В Красноярском крае транспортные полицейские выявили работников организации, использовавших поддельные документы при трудоустройстве

Сотрудники Таймырского линейного отдела (ЛО) МВД России возбудили уголовные дела по фактам использования поддельных документов для трудоустройства рабочих на одном из предприятий транспортного комплекса Норильска.


Транспортные полицейские установили, что двое мужчин в возрасте 36 и 46 лет предоставили работодателю удостоверения, дающие право работать трактористами-машинистами и управлять специальной техникой. Проверка показала, что документы имеют признаки подделки. Дальнейшее криминалистическое исследование установило, что бланки удостоверений изготовлены не на предприятии «Гознак» и не выдавались организацией, указанной в реквизитах.


По данным фактам дознаватели Таймырского ЛО МВД России возбудили уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации. За приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на один год.


Возврат к списку