Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Таймыр готовится к международному турниру по керлингу

Опубликовать в социальных сетях:

17.04.2024

Таймыр готовится к международному турниру по керлингу

Таймыр готовится к международному турниру по керлингу

С 26 по 28 апреля в заполярной столице состоится восьмой традиционный международный турнир по керлингу Nornickel Curling Cup 2024. За звание победителей будут бороться спортсменки из Казахстана, Беларуси и России.

В дни проведения турнира, 27 и 28 апреля, для гостей и жителей города на площади перед ледовой ареной «Таймыр» будут работать уличные развлекательные площадки. Свою работу развернет национальное подворье с чумами и продажей сувениров.

В субботу, 27 апреля, любителей активного образа жизни в возрасте от 8 лет ждут мастер-классы по биатлону и лыжным гонкам, стрельба из спортивных винтовок, тренировки с профессиональными инструкторами, которые пройдут возле ледовой арены «Таймыр».

Показывать тонкости и секреты биатлона будет заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр чемпионата мира 2019 года в эстафете, чемпион Европы 2019 года в одиночной смешанной эстафете Дмитрий Малышко. В рамках мастер-класса по лыжным гонкам все желающие смогут поучиться азам у заслуженного мастера спорта России, серебряного призера зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александра Панжинского.

Спортсмены не только обучат всем навыкам, но и проведут мини-соревнования, по итогам которых все участники получат памятные подарки. Предварительную регистрацию можно пройти на сайте: http://arcticcurling.ru/

Для участия необходима спортивная форма одежды. На территории спортивного комплекса будет работать зона проката, которая предоставит спортивный инвентарь. Любой желающий сможет попрактиковаться в стрельбе и открыть для себя этот популярный вид спорта.

В преддверии основного турнира состоится традиционный детский Junior Nornickel Curling Cup 2024. Команды из Дудинки, Норильска, Красноярска, Кемерово и Иркутска сразятся 23-24 апреля на ледовой арене «Таймыр».

Основные игры пройдут с 26 по 28 апреля. Официальное открытие турнира состоится 27 апреля в 14:00, закрытие и церемония награждения – 28 апреля.

Генеральный партнер турнира – компания «Норникель», организаторами и партнерами выступают Федерация керлинга России, «Новая лига», а также «Росбанк» и авиакомпания NordStar.


Возврат к списку