Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Лыжные гонки прошли на Таймыре

Опубликовать в социальных сетях:

12.04.2024

Лыжные гонки прошли на Таймыре

Лыжные гонки прошли на Таймыре

В минувшие выходные у ледовой арены «Таймыр» прошли Открытый чемпионат и первенство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по лыжным гонкам.

Поздравить с открытием и поддержать участников соревнований пришли первый заместитель председателя районного Совета депутатов Александр Иванов и глава города Дудинки Юрий Гурин.

В забеге приняли участие более 70 спортсменов, среди которых как любители, так и профессионалы, а также семь команд: Таймырский колледж, Дудинская гимназия, детский сад «Забава», Дудинские средние школы №1 и №4, Центр развития зимних видов спорта и сборная «Снежные лисы».

В личном зачете в своих возрастных группах обладателями золотых медалей стали Анастасия Корнилова, Анфиса Фалькова, Елена Никифорова, Анна Будная, Татьяна Слабкова, Маадыр Монгуш, Аскар Мендешев, Георгий Карпов, Федор Панов, Иван Юрьев, Владимир Дорожкин.

Победителей определили и в командном зачете. Первые места завоевали команды Дудинской гимназии и Центра развития зимних видов спорта.

На торжественной церемонии закрытия соревнований заслуженные кубки, медали и грамоты победителям вручили руководитель Центра развития зимних видов спорта Сергей Скорин и начальник управления по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации муниципального района Александр Диженко.

Проведение соревнований осуществляла судейская коллегия, состоящая из специалистов Детско-юношеского центра туризма и творчества «Юниор» и Центра развития зимних видов спорта. Главным судьей соревнований выступил Александр Бабкин.

В этот день для гостей мероприятия выступил Заслуженный коллектив народного творчества РФ Таймырский народный ансамбль песни и танца народов Севера «Хэйро».

Общее руководство проведением соревнований осуществляло управление по делам молодежи, семейной политике и спорту администрации Таймыра. Отметим, мероприятие ежегодно проводится с целью привлечения трудящихся и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта, здорового образа жизни.


Возврат к списку