Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре проходит конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году»

Опубликовать в социальных сетях:

12.04.2024

На Таймыре проходит конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году»

На Таймыре проходит конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году»

На Таймыре проходит муниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году». Он является отборочным на региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

Цель данного конкурса – выявление и распространение эффективного педагогического опыта учителей родного языка и родной литературы коренных малочисленных народов.

Свой практический опыт работы в школе в данном конкурсе представят учителя из девяти общеобразовательных организаций Таймыра. Всем участникам предстоит пройти четыре испытания: «Медиавизитка», «Методическая разработка урока по учебному предмету», «Сценарий классного часа» и «Открытое образовательное мероприятие с детьми (урок)».

По окончании конкурса все участники получат сертификат участника муниципального профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка в 2024 году», а победители будут награждены дипломом абсолютного победителя муниципального профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка в 2024 году» и денежной премией.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса пройдет в сентябре 2024 года на круглом столе, посвященном этнообразованию, в рамках муниципальной педагогической конференции.

Задачи Конкурса:

- стимулирование профессионального роста учителей родного языка и родной литературы, их методической компетенции;

- раскрытие творческого потенциала педагогических работников;

- методическое обеспечение педагогических работников муниципального района в системе преподавания родных языков и родной литературы.


Возврат к списку