Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Победу в общем зачете соревнований «Неделя ОБЖ» одержала Дудинская средняя школа №3

Опубликовать в социальных сетях:

05.04.2024

В заполярной столице прошли традиционные, 25-ые соревнования для школьников «Неделя ОБЖ». В течение недели ребята разных возрастных групп соревновались в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, демонстрировали умение оказывать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 учащихся городских школ.

Школьники состязались в четырех этапах: «Отважный пожарный» - для учеников начальной школы, «Внимание, утопающий!» - для школьников среднего звена, «Внимание, техногенная авария!» - для старшеклассников и интеллектуальная олимпиада для выпускников.

По результатам «Недели ОБЖ» лучший результат в эстафете «Отважный пожарный» показала команда Дудинской средней школы №3. С небольшим отрывом призерами данного этапа стали ученики Дудинской гимназии и Дудинской средней школы №5.

В этапе «Внимание, утопающий!» первое место завоевала пятая школа, «серебро» – у Дудинской средней школы №1, «бронза» – у команды третьей школы. Напомним, что в рамках данного этапа, ребята «спасали утопающего» в бассейне с помощью конца Александрова, соревновались в плавании на скорость, отвечали на вопросы по оказанию доврачебной помощи.

По итогам эстафеты «Техногенная авария», где старшеклассники состязались в знании радиационных и химических опасностей, умении надевать комплект Л1 и противогаз, транспортировать пострадавшего и оказывать доврачебную помощь, в тройке победителей оказались команды Дудинской гимназии и школ № 3 и №5.

Лучшими в олимпиаде по ОБЖ признаны старшеклассники Дудинской средней школы №3, №5 и Дудинской гимназии.

В общем зачете, по сумме баллов, победили учащиеся Дудинской школы № 3, на втором месте – пятая школа, на третьей ступени пьедестала – сборная Дудинской гимназии.

Команды, занявшие призовые места, награждены ценными призами и кубками, преподавателям команд-победителей вручены благодарственные письма.

Отметим, что организатором соревнований выступило управление по делам ГО и ЧС администрации района (далее - УГОЧС). «Неделя ОБЖ» проводилась в спортзале УГОЧС и плавательном бассейне «Нептун».