Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

На Таймыре подведены итоги голосования на выборах Президента России

Опубликовать в социальных сетях:

19.03.2024

На Таймыре подведены итоги  голосования на выборах Президента России

На Таймыре подведены итоги голосования на выборах Президента России

На Таймыре подведены итоги трехдневного голосования на выборах Президента Российской Федерации. Как отметил председатель Таймырской территориальной избирательной комиссии №1 Красноярского края Евгений Мойсюк, всего по муниципальному району проголосовало 27 710 человек, это 77,30 % от общего числа избирателей, что является высоким показателем по Красноярскому краю.

Выбирая президента страны, 85,81 % северян проголосовали за Владимира Путина, Николай Харитонов набрал – 4,83%, Владислав Даванков – 4,81%, Леонид Слуцкий - 4,55%,

Глава Таймыра Евгений Вершинин отметил, что Таймыр превысил собственный показатель по явке по сравнению с предыдущими президентскими выборами, тогда он составил 63%.

«Спасибо всем, кто был задействован в организации и проведении этого масштабного мероприятия, в том числе силовым структурам за безопасность на избирательных участках, волонтерам, культработникам за насыщенную программу и, конечно, каждому проголосовавшему за вашу активную гражданскую позицию», - обратился к таймырцам руководитель территории.

По информации Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по результатам обработки 100% бюллетеней в целом по России победу одержал Владимир Путин, который набрал 87,28 % голосов. За Николая Харитонова проголосовали 4,31 % избирателей, за Владислава Даванкова - 3,85 %, а за Леонида Слуцкого - 3,20 процентов.


Возврат к списку