Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Обычная версия:

Новости

23.09.2020

Таймырцы присоединились к Всероссийскому дню бега «Кросс нации»

Вчера, 22 сентября, несмотря на штурмовое предупреждение, 140 таймырцев по-спортивному отметили Всероссийский день бега «Кросс нации». Жители заполярной столицы стали участниками массовых забегов дистанцией в один километр.

С напутственными словами к легкоатлетам обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Бородин, который пожелал ребятам удачи и успешного прохождения дистанции. После этого под гимн Российской Федерации спортивный праздник был объявлен открытым. Перед началом стартов участники молодежной хореографической студии «Комильфо» провели для спортсменов разминку.

Состязания проводились на набережной площади города Дудинки в трёх возрастных категориях. Лучшими среди юных легкоатлетов в возрасте 11-14 лет стали Илья Лапшин и Ангелина Черданцева. Низами Нагаев и Радмила Петрова оказались быстрее своих сверстников 15-17 лет. Первые места среди молодежи 18-30 лет завоевали Иван Сербулёв и Ольга Семушева.

Победители и призеры забегов были поощрены дипломами, медалями, кубками и сладкими призами.

Организатором спортивного мероприятия выступил комитет культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки.