Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район

Версия для людей с ограниченными возможностями

Размер шрифта: A A A

Цвет сайта: T T

Шрифт: A A

Кернинг: 0 1 2

Обычная версия:

Новости

RSS Поиск:
 

Дата публикации:
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре



16.04.2024

Таймырские хоккеисты получили медали и денежный приз

Во дворце спорта «Арктика» г. Норильска состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа 13-го Всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги.

15.04.2024

На Таймыре стартовали Дни оленеводов

В минувшие выходные жители поселка Тухард сельского поселения Караул отметили День оленевода. Традиционно на праздник и соревнования съехались кочевники из тундры, чтобы поучаствовать в гонках на оленьих упряжках, встретиться с родственниками и друзьями. Всего в состязаниях приняли участие 66 оленеводов.

15.04.2024

Для юных хоккеистов Дудинки проведен мастер-класс

В минувшую пятницу в рамках спортивного турне хоккейный клуб «Норильск» провел обучающий мастер-класс для юных хоккеистов Дудинки. До этого тренинги уже были проведены в Кайеркане и Талнахе.

13.04.2024

Поздравление главы Таймыра Евгения Вершинина с Днём оленевода

Дорогие оленеводы! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот яркий и самобытный праздник – еще одна возможность отдать дань уважения традициям и культуре коренных народов Севера.

13.04.2024

Поздравление председателя Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимира Шишова с Днём оленевода

Сегодня в 65-й раз мы отмечаем наш любимый праздник - День оленевода. Искренне поздравляю вас с этим событием. Этот день объединяет нас вокруг традиций и ценностей коренных малочисленных народов Севера, впечатляет яркими красками народных гуляний, азартом спортивных состязаний, радует национальными угощениями и весенним теплом. Побывать на этом празднике – значи...

12.04.2024

Лыжные гонки прошли на Таймыре

В минувшие выходные у ледовой арены «Таймыр» прошли Открытый чемпионат и первенство Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по лыжным гонкам.


12.04.2024

На Таймыре проходит конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году»

На Таймыре проходит муниципальный конкурс «Лучший учитель родного языка в 2024 году». Он является отборочным на региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы».

12.04.2024

Дан старт районному конкурсу «Юные дарования Таймыра»

В заполярной столице стартовал открытый районный конкурс «Юные дарования Таймыра-2024» по номинациям «Национальный инструмент - барган» и «Сияние Таймыра» среди хореографических коллективов. Он проводится в рамках Года семьи, Международного десятилетия языков коренных народов и Десятилетия детства в России.

12.04.2024

Таймырские депутаты обратятся в краевое министерство за содействием в решении вопроса ремонта дороги в поселке Носок

Вопросу выделения средств на разработку проектно-сметной документации для последующего капитального ремонта аварийного участка автомобильной дороги «Причал - ДЭС» в поселке Носок сельского поселения Караул рассмотрели депутаты районного Совета на совместном заседании постоянных комиссий по вопросам содействия в реализации прав коренных малочисленных народов и ме...

11.04.2024

Определены победители конкурса проектов «ЭкоТаймыр2.0»

Накануне в коворкинг-пространстве «Третье место» в рамках реализации одноименного проекта кинодосугового центра «Арктика» подвели итоги конкурса проектных идей экомарафона «ЭкоТаймыр2.0» среди школьников и студентов г. Дудинки.

11.04.2024

В заполярной столице презентовали исследовательский проект «Дорогами Первых. Таймыр»

Председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного Совета депутатов Владимир Шишов посетил презентацию проекта «Дорогами Первых. Таймыр», поддержанного в грантовом конкурсе Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО ГМК «Норильский никель». Мероприятие, объединившее несколько десятков школьников, студентов и педагогов города Дудинки, прошло в КГБ...

09.04.2024

В Таймырском краеведческом музее открылась выставка «Кочевники Таймыра»

В Таймырском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Кочевники Таймыра», посвященной 65-летию празднования Дня оленевода на Таймыре.

09.04.2024

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2024»

В Красноярском крае 1 марта начался прием заявок для участия в региональном этапе ежегодного Всероссийского конкурса «Семья года», основной задачей которого является сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей, распространение положительного опыта семей, ведущих здоровый образ жизни, активно участвующих в жизни своего города или села...

08.04.2024

Изменения в реализации земельного контроля и принципах премирования муниципальных служащих обсудили члены бюджетной комиссии районного Совета депутатов

С обсуждения изменений в положение о муниципальном земельном контроле в границах сельских поселений, входящих в состав муниципального района, началось заседание бюджетной комиссии районного Совета депутатов. 

08.04.2024

По итогам открытого чемпионата и первенства Таймыра по фигурному катанию дудинская сборная завоевала 14 медалей

В воскресенье, 7 апреля, на ледовой арене «Таймыр» состоялись Открытый чемпионат и первенство муниципального района по фигурному катанию на коньках, по результатам которых сборная заполярной столицы завоевала шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

08.04.2024

На повестке дня районных депутатов – вопросы транспортной доступности и меры по предотвращению алкоголизма и пьянства на территории

В рамках подготовки к плановой сессии, которая назначена на 18 апреля 2024 года, в столице Таймыра прошло заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по социальной политике. Темой заседания в очередной раз стали обращения граждан по вопросам, касающимся улучшения качества жизни на территории муниципального района.

05.04.2024

Победу в общем зачете соревнований «Неделя ОБЖ» одержала Дудинская средняя школа №3

В заполярной столице прошли традиционные, 25-ые соревнования для школьников «Неделя ОБЖ». В течение недели ребята разных возрастных групп соревновались в знании правил личной безопасности, основ ОБЖ, демонстрировали умение оказывать первую помощь и эвакуировать пострадавшего. Всего в соревнованиях приняли участие более 100 учащихся городских школ.

04.04.2024

Советник главы Таймыра провел открытый урок в Дудинской средней школе №3

Советник главы Таймыра Денис Притуляк провел для старшеклассников Дудинской средней школы №3 открытый урок по обществознанию.

04.04.2024

Насыщенные спортивные выходные ждут жителей Таймыра

Центр развития зимних видов спорта приглашает таймырцев провести активные спортивные выходные.

03.04.2024

Жительница блокадного Ленинграда Надежда Кузьмичева принимает поздравления с 90-летием

Сегодня 90-летний юбилей празднует единственная блокадница, проживающая в заполярной столице, Надежда Александровна Кузьмичева. С этой знаменательной датой именинницу поздравили временно исполняющий полномочия главы Таймыра Андрей Шопин, председатель районного Совета депутатов Владимир Шишов и глава города Дудинки Юрий Гурин.